Техно

Безжалостный процесс обеспечения качества

9 Серпня 2022 12:04
  На правах реклами

Обеспечение качества (англ. Quality Assurance, QA) – термин, который мы часто слышим в деловом мире. Но думаем ли мы также о том, что это значит? Идея довольно проста: QA гарантирует, что продукт соответствует качеству. Если рассуждать глобально – это пошаговый метод, гарантирующий, что бизнес-процесс или организация работают так как надо. В полной мере метод тестирования относится и к проверке программного обеспечения и вообще к любому IT-продукту.

Сложно ли выучиться на тестировщика? Нет ничего невозможного. Чтобы пройти QA обучение онлайн, соискателю понадобится начальный уровень владения английским языком и уверенное пользование ПК (причем “операционка” не важна).

Онлайн курсы по QA тестированию. О чём это вообще?

Каков результат правильно выполненного QA-плана? Счастливые клиенты, счастливые сотрудники, улучшенные стандартные операционные процедуры и, как следствие, увеличение продаж.

Мы живем в неспокойное время. Очередной небольшой сбой влияет на экономику предприятия и бизнес почти ежедневно.

Что касается разработки программного обеспечения, QA фокусируется на выявлении и мониторинге требований для надежной разработки продукта. Варианты использования могут включать финансовое программное обеспечение, веб-приложения и мобильные приложения, платформы цепочки поставок и конечно модули онлайн обучения QA.

Эксперты школы Lemon.School считают, что в области тестирования программного обеспечения QA проявляется в тщательном и успешном анализе данного элемента программного обеспечения для выявления различий между существующими и требуемыми условиями.

Процесс обеспечения качества безжалостен. Он отсеивает плохое и взращивает хорошее. Но как это делается? Благодаря тщательному использованию интуитивно понятного инструмента и опытным, практикующим преподавателям Lemon.School.

В программе курса тестирования ПО два десятка опций, которые сами по себе “потянут” на отдельные курсы. По результатам двадцати практических и теоретических занятий слушатели делают итоговую контрольную работу и получают диплом. Но даже не это главное – а то, что открываются большие перспективы для карьерного роста, ну, и материально тестировщики становятся вполне независимыми людьми.

QA и тестирование. Почему это важно

Команды разработчиков программного обеспечения часто путают внимание к обеспечению качества с реальным процессом тестирования. Это как перепутать карту с дорогой. QA фокусируется на процессах и процедурах на протяжении всего тестового проекта. Это гарантирует, что программное обеспечение, поставляемое заказчику, не содержит ошибок, а тестирование проводится на каждом этапе разработки продукта.

Если ваш процесс контроля качества эффективен, ваша команда выявит ошибки в программном обеспечении до того, как клиенты купят продукт. Это приведет к тому, что программное обеспечение превзойдет ожидания клиентов и поддержит репутацию вашей компании как поставщика качественных услуг.

Программа контроля качества экономит деньги, ограничивая возможные отзывы с первой продажи. С QA вы экономите авансом и избегаете дорогостоящих возвратов и списаний.

Находя и устраняя проблемы до того, как IT-продукт появится на рынке, ваша компания избежит дорогостоящих расходов и репутационного ущерба, вызванного ненужными отзывами продуктов, исками о возмещении ущерба, штрафами и судебными исками. Наконец, надежный процесс контроля качества расширяет возможности сотрудников, вселяя в них уверенность в успехе проекта.


Відео дня

Якщо ви помітили орфографічну помилку в тексті, виділіть її мишею та натисніть Ctrl+Enter

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling