"Реал" вышел на первое место в чемпионате Испании

7 марта 2010 10:18

В субботу, уступая с разницей в два мяча, "королевский клуб" одолел "Севилью" на "Сантьяго Бернабеу" - 3:2. "Барса" же потеряла очки в матче с середняком чемпионата страны "Альмерией" - 2:2.

Уже на 10-й минуте защитник мадридцев Хаби Алонсо поразил собственные ворота, а на 52-й минуте цели достиг выстрел Ивицы Драгутиновича со штрафного. Впрочем, хозяева не опустили рук. На исходе часа свой 14-й гол в "примере" забил Криштиану Роналду. Через четыре минуты ворота своего бывшего клуба поразил Серхио Рамос, замкнувший подачу ван дер Ваарта с углового.

В попытках вырвать победу мадридцы обрушили на ворота соперника шквал атак. Однако все было безрезультатно, пока на второй минуте добавленного времени защитники "Севильи" не смогли вынести мяч после прострела Рамоса. Тут как тут оказался ван дер Ваарт - 3:2. Рауль Гонсалес вышел на замену за 15 минут до конца, приняв участие уже в 543-м матче чемпионата Испании. По этому показателю форвард догнал Эусебио Сакристана, уступая лишь легендарному вратарю Андони Субисаррете (622).

"Барселона" дважды отыгрывалась в матче с "Альмерией", который заканчивала вдесятером. Каталонцев спас оформивший дубль Лионель Месси. В дебюте Доминго Сисма вывел "Альмерию" вперед, аргентинец восстановил паритет, а на 57-й минуте Карлес Пуйоль срезал мяч в собственные ворота, пытаясь прервать прострел Гильерме. Тут же был удален Златан Ибрагимович. Однако на 66-й минуте свой второй гол забил Месси, чем дело и закончилось.

Наконец, "Депортиво" выиграл у "Тенерифе" со счетом 3:0. Хуанлу открыл счет на 17-й минуте, на что гости ответили меткими ударами Хуана Родригеса, Андреса Гуардадо и Диего Колотто. "Депор" отстает от идущей четвертой "Севильи" всего на два очка.