Харьков

Харьковская область презентует свой потенциал в Ростове

4 ноября 2008 16:38

Харьковская область будет представлена на VIII Ростовском международном экономическом форуме "Малый бизнес: инновации и развитие".

Как сообщили в Главном управлении внешнеэкономических связей и евроинтеграции облгосадминистрации, Форум состоится с 6 по 8 ноября 2008 года в г. Ростов-на Дону. Его организаторами является Министерство экономического развития Российской Федерации, Администрация Ростовской области, Торгово-промышленная палата РФ.

В рамках форума предусмотрены выставочные мероприятия, в которых планирует принять участие делегация Харьковской области, а именно: V специализированная межрегиональная выставка инноваций "Высокие технологии ХХ века", VIII выставка-ярмарка продукции субъектов малого и среднего предпринимательства "Малый и средний бизнес Дона", I Южная венчурная ярмарка.

В рамках визита планируется проведение презентации инновационно-инвестиционного потенциала, экспортных возможностей Харьковщины ведущих предприятий машиностроения, перерабатывающей, пищевой промышленности, сельского хозяйства. В Форуме также примут участие высшие учебные заведения Харьковщины, представители малого бизнеса, которые осуществляют деятельность в научно-технических и инновационной сферах.

В Ростов-на-Дону, в частности, едут: Харьковское Государственное авиационное производственное предприятие, ХМЗ "ФЭД", ОАО "Турбоатом", ЗАО "Електротяжмаш", Харьковский подшипниковый завод, ОАО "Укрэлектромаш", Харьковский Национальный университет радиоэлектроники, Харьковский Национальный автодорожный университет, Харьковский Национальный институт внутренних дел, Институт растениеводства им. Юрьева.

Запланировано проведение встречи с руководством Министерства экономики Ростовской области, Генерального Консульства Украины в г. Ростов-на-Дону с целью расширения сотрудничества харьковских и российских предприятий, а также поиска иностранных партнеров в рамках Меморандума между Харьковской областью и Ростовской областью о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Также, в ходе работы выставки пройдут презентации региональных инвестиционных проектов, деловые встречи с представителями предпринимательских структур стран ближнего и дальнего зарубежья, потенциальными инвесторами, общественными организациями и предпринимательскими объединениями.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling