Криминал

Очередной теракт в России

4 апреля 2010 12:23

Два взрывных устройства сработали сегодня в районе города Избербаш (Дагестан, РФ). Обошлось без жертв.

Как передает Эхо Москвы, взрыв произошел около 4 часов утра по московскому времени.

Сработало взрывное устройство, потом еще одно, и в результате с рельсов сошел локомотив и 8 вагонов грузового поезда, перевозившего стройматериалы. Теперь предстоит работа следователей, которым нужно будет все разобрать на месте происшествия – для того, чтобы выяснить обстоятельства теракта, сказал в эфире «Эхо Москвы» замначальника махачкалинского линейного УВД на транспорте Ахмед Магамаев.

В прессе, тем временем, уже появились первые данные о возможной мощности взрыва. Неназванный собеседник «Интерфакса» говорит, что мощность первого взрыва составила 5 килограммов в тротиловом эквиваленте, второго – 1 килограмм. Причем вторая бомба, меньшей мощности, явно была миной-ловушкой, предназначавшейся для следователей и оперативных работников. Она была начинена поражающими элементами. Однако она взорвалась при детонации первой бомбы. Возможно, именно поэтому жертв удалось избежать.

В связи со взрывом на железной дороге в Дагестане состоялось заседание республиканской антитеррористической комиссии. Как передают информационные агентства, на заседании были озвучены предложения и выработаны конкретные меры по оперативной ликвидации последствий взрыва, а также по поиску тех, кто его совершил.

Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling