Политика

Глава Харьковского облсовета оштрафован на 136 гривен

2 апреля 2008 17:09

После проверки финансово-хозяйственной деятельности Харьковского областного совета, которую проводило КРУ, были зафиксированы нарушения, касающиеся бухучета и финансовой отчетности. Об этом на пресс-конференции заявил глава облсовета Василий Салыгин.
 
Он также сообщил, что главный бухгалтер областного совета и он сам - оштрафованы ревизорами на сумму 136 гривен каждый.
 
Василий Салыгин высказал свое категорическое несогласие с выводами КРУ и заявил, что намерен обратиться в суд с иском о неправомерности составления акта проверяющими.
 
Глава облсовета также заявил, что проверка областного совета контролирующими органами была инспирирована заместителем Харьковского губернатора Сергеем Стороженко. Ему же он приписал провал областной программы «Земля - людям» и организацию криминальных сходок в здании облгосадминистрации.
 
На уточняющий вопрос журналистов назвать имена «криминальных авторитетов», собирающихся под сенью Дома Советов, и вынашивающих свои коварные планы по дестабилизации обстановке в регионе, Василий Салыгин сообщил, что, по информации от народных депутатов, эти люди - бывшие сотрудники спецслужб.
 
Дальше - больше. Василий Салыгин также заявил, что, опять же по информации от тех же вездесущих народных депутатов, в адрес УЕФА, Федерации футбола Германии, Польши и Украины будут направлены письма, в которых будет рассказана вся правда о деятельности С.Стороженко. Сведения, которые будут содержаться в этих письмах, по словам В.Салыгина, перечеркнут всякую надежду на проведение в Украине ЕВРО-2012. По замыслу В.Салыгина, чиновники в европейском футболе, узнав, какой коварный тип скрывается под маской Первого вице-президента ФФУ, заместителя главы Харьковской облгосадминистрации Сергея Стороженко, запретят проводить в Украине матчи чемпионата.
 
От редакции: Вот как необдуманные действия КРУ и раздача кому попало штрафов могут поставить крест на мечте принять в Харькове Чемпионат Европы по футболу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling