ЛЧ: «Динамо» разгромило сербов в первом матче квалифай раунда

Вице-чемпион Украины «Динамо» с результативной победы стартовал в квалификации Лиги чемпионов — 6:2 в первом матче с сербским «Партизаном».

Матч состоялся в польском Люблине, где команда Александра Шовковского также официально открывала для себя сезон 2024/25.

Счет открыли гости. Фол Александра Караваева привел к пенальти в ворота «Динамо», который реализовал бразилец Салданья — 0:1.

Далее до конца первого тайма забивали только киевляне.

Шапаренко сравнял счет на 40-ой минуте, Бражко вывел команду вперед на 43-й, Караваев с пенальти, на 45+1-ой минуте сделал счет 3:1.

Во втором тайме Кабаев, 55, Попов, 83 и Пихаленок, 90+2 завершили разгром «Партизана». Сербы сподобились на один точный удар — один мяч отквитал тот же Салданья (62).

Ответный матч состоится через неделю, 30 июля, в Сербии.