Испания — чемпион Европы по футболу

Евро-2024
Авторы победных голов - Нико Уильямс (слева) и Микель Оярсабаль / Фото УЕФА

Футболисты сборной Испании со счетом 2:1 одолели команду Англии в финале чемпионата Европы-2021.

Игра прошла в Берлине.

Все голы состоялись во втором тайме. На 47-й минуте Испания повела в счете благодаря голу Нико Уильямса. Англичане сравняли счет на 73-й минуте, отличился Коул Палмер. Однако на 86-й минуте испанцу Микелю Оярсаблю удалось забить победный гол.

Сборная Испании стала четырехкратным победителем Чемпионатов Европы.

Испания – единственная сборная, набравшая на групповом этапе девять очков из девяти возможных. Она одолела Хорватию (3:0), Италию (1:0) и Албанию (1:0). В 1/8 финала испанцы разобрались с Грузией (4:1), в четвертьфинале взяли верх над Германией (2:1), в дополнительное время, в полуфинале обыграли Францию.

Теперь Испания – самый титулованный участник Евро, триумфатором соревнования она становилась четыре раза.