Испанцы разгромили хорватов на Евро-2024

Евро-2024
Фабиан Руис из сборной Испании празднует гол, который он забил в ворота сборной Хорватии на Евро-2024 / Фото УЕФА

Футболисты сборной Испании со счетом 3:0 взяли верх над Хорватией в матче первого тура чемпионата Европы-2024 в Германии.

Игра состоялась в Берлине.

Крупного преимущества в счете испанские игроки достигли уже в первом тайме, когда голы провели Альваро Мората (29-я минута), Фабиан Руис (32) и Даниэль Карвахаль (45+2).

К исходу второго тайма хорваты заработали право на угловой. Удар Бруно Петковича с 11-метрового удара получился неудачным: испанский вратарь Унай Симон его отразил. Хорват Иван Перишич первым успел к отскочившему мячу, он его отдал тому же Петковичу – тот уже смог поразить ворота. Однако британский арбитр после просмотра VAR гол отменил из-за нарушения при пробитии пенальти.

Испания и Хорватия представляют группу В. В 22:00 начнется игра других участников квартета – сборных Албании и Италии.