Общество

В Харькове правоохранители проверяют доступность к хранилищам

полиция, харьков, укрытие

Полицейские совместно с Государственной службой по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить рейды по укрытиям в Харькове и его области. Во время этих рейдов основное внимание сосредотачивается на проверке возможностей беспрепятственного доступа к бомбоубежищам и укрытиям Харьковщины всю ночь.

Сегодня правоохранители приступили к проверке всех укрытий.

«Уважаемые граждане, в случае обнаружения закрытых укрытий, мы просим вас обращаться в Национальную полицию по номеру “102” или в Государственную службу по чрезвычайным ситуациям по номеру “101”. Снова подчеркиваем, что доступ к укрытиям должен быть обеспечен круглосуточно.

Каждое сообщение о закрытых бомбоубежищах и укрытиях будет проверено полицией, и обязательно будут приняты меры в соответствии с действующим законодательством», — сообщают в полиции.

Министр МВД Игорь Клименко сообщил, что утро 3 июня полицейские проверили более 4800 укрытий по государству.

”Закрытыми оказались 252 объекта гражданской защиты, непригодными к использованию – 893. Все нарушения зафиксированы. Составленные акты переданы ответственным органам для устранения недостатков“, — отметил Глава МВД Украины

По его словам, более 5300 спасателей, полицейских и представителей местных органов исполнительной власти производят ревизии бомбоубежищ на территории Украины. Такие проверки будут продолжаться и дальше.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling