Украинская теннисистка Даяна Ястремская разгромно победила седьмую ракетку мира на Australian Open

теннис

23-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская, которая преодолевала квалификацию, на Australian Open разгромно победила чешку Маркету Вондроушову — действующую чемпионку Уимблдона и седьмую ракетку мира.

Как пишет «Суспильное», Даяна Ястремская повела в первом сете со счетом 5:0 и двумя брейками, после чего дала сопернице взять одну свою подачу и закрыла сет со счетом 6:1. Во второй партии Ястремская проиграла одну свою подачу, но сделала сразу три брейка. И наконец выиграла матч с третьего матчбола — 6:2.

Украинка и чешка встречались в третий раз в карьере, в предыдущих двух матчах они обменялись победами. Впрочем, украинская теннисистка преодолевала квалификацию и балансирует на грани первой сотни мирового рейтинга, тогда как чешка является действующей чемпионкой Уимблдона и седьмой ракеткой мира.

После матча Даяна Ястремская заявила, что может играть еще лучше: «Думаю, сегодня была хорошая игра — приятно играть против Маркеты. Мы играли много раз, в последний раз я ей проиграла, поэтому немного переживала».

Спортсменка также сказала, что гордится быть украинкой: «Я горжусь Украиной, украинцами — воинами и гражданскими. Когда я была в Брисбене, перед моей игрой ракета попала в дом бабушки. Было сложно играть. Мы должны помнить и дать как можно больше поддержки Украине. Я горжусь быть украинкой».