Свитолина выиграла свой первый матч на Уимблдоне-2024

теннис
Украинская теннисистка Элина Свитолина во время матча против польки Магды Линетт на Чемпионате Уимблдон-2024 / Фото: Getty Images/Global Images Ukraine

Элина Свитолина выиграла свой первый матч на Уимблдоне-2024. В стартовом раунде украинская теннисистка одолела польку Магду Линетт.

Матч Элины Свитолиной против Магды Линетт длился 2 часа 40 минут. В первом сете украинка одержала победу 7:5, но потеряла преимущество во втором, который закончился со счетом 6:7 (9) в пользу польки.

В решающем, третьем сете, Свитолина на классе дожала соперницу и получила выигрыш 6:3. В целом украинка сделала 6 эйсов, допустила одну двойную ошибку и использовала 4 из 10 брейкпойнтов.

Во втором круге Уимблдона 21-я ракетка мира Элина Свитолина встретится с немкой Юле Нимаер (90 в рейтинге WTA).