Свитолина вышла в 1/8 финала Roland Garros-2024

теннис
Украинка Элина Свитолина в матче против румынки Аны Богдан в третьем круге Открытого чемпионата Франции по теннису на Ролан Гаррос 1 июня 2024 года в Париже / Фото Getty Images

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№19 WTA) пробилась в 1/8 финала Roland Garros-2024.

В третьем круге французского мэйджора 29-летняя украинка одержала уверенную победу над румынкой Аной Богдан.

Матч длился 1 час 31 минуту и завершился со счетом 7:5, 6:2 в пользу нашей соотечественницы.

Добавим, что во время второго сета поединок приостанавливали из-за дождя.

Свитолина остается единственной украинской теннисисткой в одиночном разряде Открытого чемпионата Франции.

Соперницей Свитолиной в матче за выход в четвертьфинал станет четвертая ракетка мира Елена Рыбакина из Казахстана.