Спорт

Сборная Англии победила Словакию и вышла в четвертьфинал Евро

Евро-2024
Авторы двух забитых голов в ворота сборной Словакии - Джуд Беллингем (слева) и Харри Кейн / Фото УЕФА

Футболисты сборной Англии со счетом 2:1 взяли верх над Словакией в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

На 25-й минуте гол забил словак Иван Шранц.

На 50-й минуте англичанин Фил Фоден завершил комбинацию своей команды ударом в пустые ворота, но гол был отменен из-за положения «вне игры».

Матч приблизился к сенсационному исходу, но на 90+5 минуте сборной Англии удалось уйти от поражения: ударом через себя гол провел Джуд Беллингем – 1:1.

Игра стала первой на турнире, в которой потребовалось дополнительное время. Уже на первой его минуте точный удар нанес Харри Кейн и вывел сборную Англии вперед

Игра прошла в Гельзенкирхене.

В результате Словакия выбыла из турнира, а команда Англии вышла в четвертьфинал, где сыграет со Швейцарией (выбившей Италию).

В воскресенье пройдет еще один матч 1/8 финала: в Кельне встретятся сборные Испании и Грузии.