За последние два дня в результате российских обстрелов были повреждены два отделения Укрпочты, логистический центр в Сумах, а также уничтожены два служебных автомобиля в Никополе. В то же время повреждённые объекты продолжают работу или уже возобновили её.
Об этом сообщил генеральный директор Укрпочты Игорь Смилянский.
В Сумах под обстрел попали сортировочный центр, отделение и административное здание компании. Сортировочный центр и отделение уже возобновили обслуживание клиентов, а административное здание продолжают ремонтировать.
В Никополе в результате атак уничтожены два автомобиля Укрпочты.
«Уже видим, что идёт целенаправленная охота на наши автомобили, и принимаем меры по резервным схемам работы, чтобы усложнить эти атаки врагу, понимая, что они через Днепр видят многое в этом героическом городе. Пока, да и в дальнейшем, без деталей, но мы продолжим обслуживать Никополь и его жителей и предоставлять все наши услуги», — написал Смилянский.
Отдельно Смилянский упомянул об отделении Укрпочты в оккупированном Энергодаре, которое использовала российская почта. По его словам, здание получило повреждения во время операции украинских военных.
Также продолжаются обстрелы приграничных населённых пунктов Сумской области, в частности Белополья и Ворожбы. Из-за ситуации с безопасностью Укрпочта перевела их на обслуживание передвижными отделениями, которые работают в зависимости от текущей обстановки.
