Политика

Тищенко рассказал, как смог выехать из Украины в Таиланд

30 января 2023 17:22
тищенко

Народный депутат Николай Тищенко заявил, что поехал в Таиланд за свой счет. Утверждает, что границу пересек еще 10 января — до решения СНБО об ограничениях на выезд народных депутатов.

Об этом он сказал в интервью «Бабелю».

По словам депутата, для поездки он получил все необходимые подписи главы Верховной Рады Руслана Стефанчука и главы фракции «Слуга Народа» Давида Арахамии. Поскольку в путешествие поехал за свой счет, то формально это отпуск, а не командировка, рассказывает депутат.

Также политик заверил, что не использовал для пересечения границы дипломатический паспорт, позволяющий не стоять в очередях, потому что это запретили делать Министерство иностранных дел и президент Украины Владимир Зеленский.

Депутат говорит, что сейчас находится во Вьетнаме в рамках «стратегии депутатской работы». После нескольких встреч в этой стране обещает возвратиться в Украину.

«Было совещание в «Парковом», высшее руководство страны поставило задачу перед каждым нардепом, каждым заместителем главы фракции, которым я являюсь, поработать с депутатами и сделать наработки по направлениям. Выбрали стратегические направления: ОАЭ, Азия, Африка. Страны, которые сегодня, скажем так, не понимают, что происходит в европейской части мира», — пояснил депутат.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling