Спорт

«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок Англии

футбол
Игроки "Манчестер Юнайтед" радуются первому голу Алехандро Гарнача / Фото Reuters

«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок Англии, победив в финале на «Уэмбли» соперников из «Манчестер Сити» со счетом 2:1.

Алехандро Гарначо вывел «красных дьяволов» вперед ударом с близкого расстояния на 30-й минуте после того, как защитник «Сити» Йошко Гвардиола столкнулся с голкипером Стефаном Ортегой.

Спустя девять минут Кобби Мейну удвоил преимущество «Юнайтед», забив гол.

Незадолго до этого был отменен гол Маркуса Рэшфорда, из-за офсайда Гарначи.

В конце второго тайма Джереми Доку отквитал гол за «Сити», но «Юнайтед» выстоял и отомстил за поражение в финале Кубка Англии прошлого сезона.

Победа означает, что команда, занявшая в этом сезоне восьмое место в Премьер-лиге и отстающая от чемпиона «Сити» на 31 очко, обеспечила себе место в Лиге Европы.

Победа в финале пришла на фоне слухов о том, что главный тренер «Юнайтед» Эрик тен Хаг будет уволен после неудачной кампании в чемпионате АПЛ.

Если бы «Юнайтед» проиграли в финале, они бы вообще не попали в Европу в следующем сезоне.