Спорт

Евро-2024: Сборные Грузии и Чехии сыграли вничью

Евро-2024
Игроком матча по версии УЕФА стал вратарь сборной Грузии Георги Мамардашвили / Фото УЕФА

Футболисты сборных Грузии и Чехии со счётом 1:1 завершили матч второго тура группового этапа чемпионата Европы в Германии.

Игра прошла в Гамбурге.

На 45+4 минуте Георгис Микаутадзе реализовал пенальти и вывел сборную Грузии вперед. Чехия отыгралась на 59-й минуте, отличился Патрик Шик.

На последней минуте добавленного времени Грузия получила шанс одержать победу, когда Лобжанидзе вырвался в контратаку под передачу на правый фланг штрафной, но запустил мяч над воротами, в которые просто надо было попасть.

У команд по 1 очку, Чехия занимает третье место, Грузия — четвертое. По 3 балла — у Турции и Португалии, которые матч второго тура между собой проведут в сегодня позже.