Женская сборная Украины по пляжному футболу вышла в финал Европейских игр

футбол

30 июня в 17:00 прошел матч 1/2 финала между женскими сборными Португалии и Украины по пляжному футболу.

Украинки выиграли ключевой поединок со счетом 3:1 и гарантировали себе как минимум серебро Европейских игр, пишет Sport.ua.

В полуфинале против Португалии в первом периоде гол Ирины Дубицкой вывел украинскую команду вперед. Во второй 12-минутке Португалия сравняла счет, но Мария Тихонова вскоре снова восстановила преимущество украинок.

Точку в противостоянии в третьем периоде точным ударом поставила Ирина Костюк. Зафиксирована победа сборной Украины со счетом 3:1.

В другом полуфинале сыграют Польша и Испания. Победитель станет соперником Украины в финальном матче, который состоится 1 июля.