Российские войска сегодня атаковали дронами гражданскую инфраструктуру в центре Конотопа, а также автозаправочную станцию на окраине Сум. Об этом сообщил начальник Сумской ОВА Олег Григоров.
По его словам, в Конотопе в результате удара известно по меньшей мере о двух раненых — женщине и мужчине.
Григоров отметил, что мужчина получил тяжелую травму. Медики оказывают ему необходимую помощь.
Последствия удара по Конотопу сейчас выясняют.
Обновлено. Мэр Конотопа Артем Семенихин сообщил, что удар “шахедами” пришелся по кинотеатру в центре города. По его словам, в этот момент рядом с фонтаном находились дети.
Семенихин заявил, что один из раненых — прохожий, он получил тяжелую травму ноги. Также ранение шеи получила женщина, которая тоже проходила рядом с местом удара.
Мэр также рассказал, что неподалеку от кинотеатра на скамейке находилась маленькая девочка с мамой. По его словам, мать успела спрятать ребенка, однако девочка сильно испугалась и плакала из-за оставленной игрушки.
Семенихин сообщил, что игрушку забрали и оставили на первом этаже горсовета, чтобы мама с ребенком могли ее забрать.
Также сегодня утром российский беспилотник атаковал автозаправочную станцию на окраине Сум.
По предварительной информации, там пострадали трое гражданских, которые находились на территории АЗС. Медики их обследуют и оказывают необходимую помощь.
По данным ОВА, предварительно, повреждения у пострадавших не тяжелые.
Григоров подчеркнул, что российские войска системно бьют по автозаправочным станциям области.
