Харьков

В Харьковской области уже работают 93% котельных

19 ноября 2022 17:26
харьков, отопление

В Харьковской области по состоянию на 19 ноября работают 493 котельные – это 93% от общего количества.

Об этом в эфире национального телемарафона рассказал начальник Харьковской ОВО Олег Синегубов.

«Несмотря на обстрелы и повреждения тепловых сетей в большей части области, подготовка к отопительному сезону продолжается. На 93% начали отопительный сезон, в частности, в области уже запущено 493 котельные», – сказал он.

Что касается ситуации с электроснабжением, то она сложная, но контролируемая.

«Есть повреждение электросетей и генерирующих мощностей. Сейчас специалисты работают над восстановлением в режиме 24 на 7. Для стабилизации энергосистемы в области проходят плановые отключения электроэнергии. Они производятся в 12 очередей, свет выключают примерно на 3 часа. При этом делается все, чтобы избегать незапланированных аварийных отключений. Но полностью исключить такие отключения пока нет возможности», – рассказал Олег Синегубов.
Также Олег Синегубов рассказал о возобновлении электроснабжения на деоккупированных территориях, в частности, в Липецкой общине.

Территория там очень засорена взрывоопасными предметами. Мы должны прежде всего провести разминирование. После этого, условно говоря, мы сможем подойти к электроопоре и начать их восстанавливать. Мы прогнозируем, что Липецкое общество со дня на день получит электросети и напряжение. При том, что там уже восстановлено газоснабжение и водоснабжение», — сообщил он.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling