Криминал

В Харькове суд решает, возвращать ли корректировщицу под стражу

6 января 2023 12:09

В Харьковской области началось рассмотрение апелляционной жалобы в отношении женщины, которая, по версии следствия, корректировала огонь захватчиков и передавала РФ координаты расположения ВСУ.

Об этом сообщает Суспільне Харків из зала суда.

Сама обвиняемая присутствует на заседании вместе со своими защитниками. Защита не признает ее вину, сказал накануне адвокат по делу Александр Дударев.

Сотрудники СБУ задержали 29-летнюю женщину, подозреваемую в сотрудничестве со спецслужбами России в апреле 2022 года. По данным СМИ, ею оказалась Дарья Крыгина.

“29-летняя украинка прибыла в Харьковскую область с временно оккупированной территории Украины. По заданию куратора, женщина устанавливала координаты расположения военной и критической инфраструктуры города, а также места дислокации сил и подразделений ВСУ и Нацгвардии Украины», — говорится в сообщении правоохранительных органов.

По данным СБУ, женщина передала координаты и помогла армии России скорректировать огонь по образовательным, медицинским, торговым объектам и жилым кварталам в центре города. В результате указанных ракетных обстрелов погибли люди.

Установлено, что Кригина родом из Луганской области. В 2015 году окончила Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling