Украинские футболисты крайне неудачно стартовали на олимпийском турнире

олимпиада, футбол
Юссеф Амин №10 из команды Ирака и Максим Хлань №11 из команды Украины во время матча в группе B на Олимпийских играх в Париже 24 июля 2024 года на стадионе "Стад де Лион" в Лионе, Франция / Фото Getty Images/Global Images Ukraine

Сборная Украины проиграла дебютный матч футбольного турнира Олимпийских игр Ираку 1:2. Матч состоялся в Лионе.

Подопечные Руслана Ротоня первыми повели в счете. На 53-й минуте после розыгрыша штрафного на добивании результативно сыграл Валентин Рубчинский, который стал автором первого в истории Украины гола на Олимпийских играх.

Преимущество украинцев не продержалось и пяти минут, прежде чем арбитр назначил пенальти в ворота Кирилла Фесюна. 11-метровый реализовал Айман Хуссейн — 1:1.

На 75-й минуте Украина уже уступала с разницей в один мяч. Ирак вышел вперед благодаря голу Али Джасима, который пробил из-под нескольких защитников «сине-желтых» и установил финальный счет матча — 1:2.

В матче второго тура в субботу, 27 июля, сборную Украины ожидает матч с олимпийской командой Марокко. Ирак в тот же день будет играть с Аргентиной.