Общество

Украинки Лузан и Рыбачок завоевали серебро на Олимпиаде-2024 в гребле на каноэ

олимпиада
Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок / Національний олімпійський комітет України

Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок завоевали для Украины серебро Олимпийских игр в Париже в гребле на каноэ-двойках на дистанции 500 м.

Об этом сообщил официальный сайт Олимпиады-2024.

Серебряные медалистки Олимпиады-2020 на каноэ-двойках из Украины в Париже финишировали в своем полуфинале третьими и вышли к решающему заезду.

В финале Лузан и Рыбачок не спеша начали и после 250 м дистанции шли только шестыми. Однако украинки прибавили на второй половине дистанции и благодаря мощному финишу стали с результатом 1 мин 54,30 сек вторыми. Обладательниц серебра определил фотофиниш, по которому украинки опередили бронзового призера из Канады на 0,06 сек. Золото получили гребли х Китая.

Лузан также является бронзовым призером Игр-2020 в соревнованиях на каноэ-одиночке на дистанции 200 м.