Общество

Украинка Мария Полянская стала чемпионкой Европы по жиму лежа

спортсмены
Мария Полянская / IPF

Тернополянка Мария Полянская стала чемпионкой Европы по жиму лежа. Спорстменка заняла первое место в весовой категории до 47 кг с результатом 90 кг.

Об этом сообщили в Национальной федерации паурелифтинга Украины.

Соревнования проходили в турецком Стамбуле.

Мария Полянская соперничала за первенство в весовой категории до 47 кг. С результатом 90 кг жительница Тернополя заняла первое место. Тренировали Марию к участию в чемпионате Игорь Лысый и Андрей Злочевский.

Также в заключительный день соревнований за медали боролись спортсмены открытой возрастной группы, которые в итоге завоевали две золотые медали, три серебряные и три бронзовые:

Череменко Наталья из Попасной поднялась на высшую ступеньку пьедестала в весовой категории до 52 кг. Спортсменка зафиксировала 117,5 кг. Тренеры: В.В. Кулиш(п), А.В. Ивженко.

В весовой категории до 57 кг Анна Бутурлим из Днепра заняла 2 место с новым рекордом Украины для этой весовой категории – 142,5 кг. Тренер В.В. Сысун.

Пионион Екатерина из Мариуполя разместилась на седьмой строчке в весовой категории до 69 кг с результатом 125 кг. Тренеры: С.В. Николюкин(п), С.В. Бабенко.

Среди мужчин весовой категории до 59 кг третье место пьедестала уважения занял Агаджанян Александр из Дружковки. Спортсмен зафиксировал штангу весом 127,5 кг. Тренер С.В. Федоренко.

Серебряным призером в категории до 66 кг стал Шаблий Михаил из Тернополя, справившись с весом в 185 кг. Тренеры: И.В. Лысый, А.П. Злочевский.

Еще один представитель Тернополя Проценко Владислав завоевал бронзовую награду в категории до 74 кг. Результат спортсмена – 210 кг. Тренер О.В. Князев.

В весовой категории до 83 кг 2 место занял Андрей Баленков из Житомира, зафиксировав штангу весом 255 кг. Тренер В.С. Налейкин.

Квасюк Вадим из города Бар, Винницкой области стал бронзовым призером в весовой категории более 120 кг. Атлет покорил штангу весом 302,5 кг. Тренеры: И.Ю. Чупринко, В.А. Мохник.
В командном зачете мужская сборная заняла второе место.