Спорт

Украина установила национальный рекорд зимних Дефлимпийских игр по количеству медалей

Лыжники Дмитрий Мажаев, Руслан Денисенко и Владимир Пышняк на пьедестале Дефлимпиады-2023 / Фото: National Sports Committee for the Disabled of Ukraine

Сборная Украины завоевала еще четыре награды на зимних Дефлимпийских играх, которые проходят в турецком Эрзуруме. В течение дня «сине-желтые» завоевали два «золота» и по одному «серебру» и «бронзе» в лыжных гонках.

Всего за пять дней команда завоевала уже 14 наград: семь золотых, четыре серебряные и три бронзовые. Тем самым украинцы установили национальный рекорд по количеству медалей на зимних Дефлимпиадах, превзойдя показатель прошлых Игр-2019, которые сборная завершила с 11 наградами.

На экваторе соревнований Украина сохраняет промежуточное первое место в медальном зачете. В топ-3 также входят Китай (3+5+5) и Польша (3+2+0).

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter