Политика

Украина в «хорошей позиции» для контрнаступления — Каволи

27 апреля 2023 07:51
контрнаступление

Украинцы находятся в «хорошей позиции» для контрнаступления против российских военных, заявил главнокомандующий Объединенными силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи, сообщает канал CNN.

«Согласно моделированию, которое мы очень тщательно провели вместе с ними, украинцы находятся в хорошей позиции», — сказал генерал Кристофер Каволи во время слушаний в Комитете по вооруженным силам Конгресса в среду. Генерал добавил, что военные США работали с украинскими коллегами над возможностью неожиданного противника нападения.

Каволи также сказал, что сухопутные силы России сегодня больше, чем они были в начале конфликта, несмотря на многочисленные потери в войне против Украины. Кроме того, по его словам, кроме сухопутных сил, у России есть другие ресурсы.

ВВС «потеряли очень мало; они потеряли 80 самолетов», — сказал он, отметив, что у россиян есть «еще 1000 истребителей и бомбардировщиков».

Также он добавил, что российские силы в других местах «не испытали негативного влияния» от войны в Украине, приведя пример усиление патрулирования российских подлодок в Атлантике.

«Одна из этих сил — их подводные силы. Трудно говорить публично…о подводной войне и наших усилиях в этой плоскости. Но я могу сказать, что россияне активнее, чем мы их видели за последние годы, и их патрулирование в Атлантике и по всей Атлантике на высоком уровне, в большинстве случаев на высшем уровне, чем мы видели за последние годы», – сказал генерал Кристофер. Коваль.

На этом же слушании генерал заверил, что Вооруженные силы Украины получат необходимое оружие в срок для предстоящего контрнаступления против российских войск, отметив, что более 98 процентов обещанной Киеву боевой техники уже поставлены.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling