Спорт

        Свитолина обыграла «нейтральную» теннисистку и вышла в четвертьфинал последнего турнира перед Уимблдоном

        Элина Свитолина / Фото: Reuters
        Элина Свитолина / Фото: Reuters

        Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии WTA 500 в немецком Бад-Хомбурге. В матче 1/8 финала она обыграла «нейтральную» спортсменку Людмилу Самсонову, уступив в первом сете.

        Об этом пишет Суспільне Спорт.

        На старте поединка Свитолина повела 3:1, однако не смогла удержать преимущество и проиграла первую партию со счётом 3:6. Во время сета медицинские тайм-ауты брали обе теннисистки.

        Реклама
        Реклама

        Во втором сете украинка перехватила инициативу. Она трижды выиграла геймы на подаче соперницы и отыграла шесть брейк-пойнтов. Самсонова смогла сделать лишь один брейк, когда счёт уже был 5:2 в пользу Свитолиной. Партия завершилась со счётом 6:3.

        В решающем сете украинская теннисистка проиграла первый гейм на своей подаче, после чего выиграла шесть геймов подряд и довела матч до победы — 6:2.

        Таким образом Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира в Бад-Хомбурге. В прошлом году она завершила выступление на этих соревнованиях на стадии 1/8 финала.

        В следующем раунде соперницей украинки станет китаянка Синь Ю Ван, которая занимает 52-е место в мировом рейтинге.

        Турнир в Бад-Хомбурге является последним для Свитолиной перед стартом Уимблдона-2026.


        Реклама
        Реклама

        ТОП-новости

        Последние новости

        все новости
        Социальная реклама
        Exit mobile version