Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в четвертьфинал турнира серии WTA 500 в немецком Бад-Хомбурге. В матче 1/8 финала она обыграла «нейтральную» спортсменку Людмилу Самсонову, уступив в первом сете.
Об этом пишет Суспільне Спорт.
На старте поединка Свитолина повела 3:1, однако не смогла удержать преимущество и проиграла первую партию со счётом 3:6. Во время сета медицинские тайм-ауты брали обе теннисистки.
Во втором сете украинка перехватила инициативу. Она трижды выиграла геймы на подаче соперницы и отыграла шесть брейк-пойнтов. Самсонова смогла сделать лишь один брейк, когда счёт уже был 5:2 в пользу Свитолиной. Партия завершилась со счётом 6:3.
В решающем сете украинская теннисистка проиграла первый гейм на своей подаче, после чего выиграла шесть геймов подряд и довела матч до победы — 6:2.
Таким образом Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира в Бад-Хомбурге. В прошлом году она завершила выступление на этих соревнованиях на стадии 1/8 финала.
В следующем раунде соперницей украинки станет китаянка Синь Ю Ван, которая занимает 52-е место в мировом рейтинге.
Турнир в Бад-Хомбурге является последним для Свитолиной перед стартом Уимблдона-2026.
