Политика

Сунак обещает предоставить Украине более сотни зенитных пушек

19 ноября 2022 17:55
британия

Премьер-министр Риши Сунак подтвердил, что Великобритания усилит противовоздушную оборону Украины во время своего первого визита в Киев.

Об этом он заявил на совместном брифинге.

Премьер-министр встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским для обсуждения последних событий в войне.

«Для меня большая честь быть сегодня в Киеве и иметь возможность встретиться с теми, кто делает так много и платит столь высокую цену, чтобы защитить принципы суверенитета и демократии» – подчеркнул он.

«Я горжусь тем, как Великобритания поддерживала Украину с самого начала, и я здесь сегодня, чтобы сказать, что Великобритания и наши союзники будут продолжать поддерживать Украину, которая борется за прекращение этой варварской войны и установление справедливого мира. Мы продолжим оказывать помощь, в частности это 120 зенитных пушек» — заявил Сунак.

Великобритания также усиливает свое предложение по тренировкам для Вооруженных Сил Украины, посылая в регион опытных военных медиков и инженеров для оказания специализированной поддержки.

«В ходе встречи с Премьер-министром Великобритании Риши Сунаком обсудили наши возможности защиты украинской и европейской энергетической безопасности. Пообщались и о защите украинского неба и нашем оборонном сотрудничестве. Также подробно рассмотрели дипломатическую ситуацию и совместные международные усилия ради мира», — написал Владимир Зеленский.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling