Сборная Украины на выезде разгромила Армению

24 сентября 2022 18:11
футбол

Национальная команда одолела соперников из Армении – 5:0 в поединке 5-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА, передает Укринформ.

Счет в матче открыл Александр Тимчик. На 21-й минуте он завершил прострел с левого фланга штрафной от Зубкова.

Во втором тайме Зубков удвоил преимущество украинцев: из центра штрафного расстрелял ворота по прострелу Тимчика с правого фланга! Третий мяч на счету Довбика.

В конце поединка «сине-желтые» полностью играли в свою игру. Пас Довбика в оттяжку с правого фланга нашел перед штрафным Игнатенко, а тот пробил на силу в дальний угол, 4:0. Уже через три минуты Довбик сделал дубль и финальный счет в матче – 5:0.

Победа переносит команду Петракова на первую позицию группы 1 лиги. Шотландия отстает на 1 пункт, у них 9 очков. Третьими идут ирландцы – 4 пункта. На последнем месте в квартете сборная Армении, имеющая в своем активе всего 3 пункта.