Российские войска 27 июня дважды атаковали автозаправочные станции в Дергачах Харьковской области, сообщили в Харьковской областной прокуратуре.
По данным следствия, оккупанты предварительно использовали беспилотники типа «Италмас».
Первый удар произошел около 13:40. В результате попадания поврежден забор автозаправочной станции, а также автомобили, припаркованные на территории автотранспортного предприятия.
Пострадавших после первого удара нет.
Менее чем через час, ориентировочно в 14:30, россияне нанесли повторный удар по территории другой АЗС.
Ранение получила 41-летняя женщина, которая в момент атаки находилась в собственном автомобиле на территории автозаправочной станции.
Также острую реакцию на стресс получил 34-летний работник АЗС.
Под процессуальным руководством Дергачевской окружной прокуратуры Харьковской области начаты досудебные расследования по фактам совершения военных преступлений.
