Лонгриды

Россиянка пыталась убить украинку, чтобы жить по ее паспорту

10 февраля 2023 17:41

Россиянку, живущую в Нью-Йорке, признали виновной в попытке убийства женщины, имеющей схожую с ней внешность с целью украсть ее личность, передает BBC.

Виктория Насирова в 2016 году пыталась убить своего косметолога Ольгу Цвик (имеет паспорт гражданки Украины), угостив ее куском чизкейка, содержавшим большую дозу успокоительного.

Однако Цвик выжила, а когда вернулась из больницы, обнаружила, что документы, удостоверяющие ее личность, украли.

После признания жюри вины россиянки срок заключения Насировой будет определен в следующем месяце, ей грозит до 25 лет лишения свободы.

В период, когда это произошло, обе женщины были довольно похожи, у них были темные волосы, одинаковый цвет кожи и обе говорили по-русски.

Виктория Насирова (слева) и Ольга Цвик

«Присяжные разглядели обман и преступную схему подсудимой», — заявила Мелинда Кац, прокурор округа Квинс.

«К счастью, ее жертва выжила, и яд прямо привел к виновнику», — добавила она.

Присяжные услышали, что в августе 2016 года Насирова, которой сейчас 47 лет, пришла к своему косметологу в Квинсе с упаковкой чизкейка.

Она съела два кусочка сама, а третий, отравленный, предложила Цвик, которой на тот момент было 35 лет. Женщину начало тошнить и она прилегла.

«Перед тем, как Цвик потеряла сознание, она увидела, что подсудимая ходила по ее комнате», — говорится в заявлении прокурора.

На следующий день подруга Цвик нашла ее без сознания, та была переодета в кружевное белье, а вокруг были разбросаны таблетки, создавая впечатление, что женщина пыталась совершить самоубийство.

Когда Цвик вернулась из больницы, она обнаружила, что у нее украли ее украинский паспорт и разрешение на работу в США, а также драгоценности и около 4000 долларов наличными, объяснила прокурор во время вступительной речи.

В остатках десерта обнаружили феназепам, сильное успокаивающее средство, таблетки, разбросанные на полу, содержали такой же препарат.

Насирову, живущей в Бруклине, жюри признало виновной в покушении на убийство, нападении и незаконном удержании. Однако срок заключения еще определит суд.

Это уже не первый случай, который получил женщина.

Викторию Насирову разыскивают в РФ за убийство

В 2015 году Интерпол выдал красное сообщение о ее аресте за убийство женщины в России годом ранее. Ее обвиняют в убийстве соседки Аллы Алексеенко и похищении ее сбережений.

Насирову также обвиняют в наркотиках и ограблении мужчин, которых она встречала на сайтах знакомств. Как сообщали американские СМИ, она практиковала БДСМ.

Ее преступления – как те, в которых ее подозревают, так и те, по которым ее осудили, – легли в основу документального фильма программы расследований CBS «48 часов» в 2017 году.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling