Результаты матчей 8-го тура АПЛ

футбол
Игрок Тоттенхэма Сон Хын Мин радуется забитому мячу в ворота Вест Хэма / Фото Tottenham Hotspur

Сегодня в Английской премьер лиге играются матчи 8-го тура. Большинство из них уже завершились.

Тоттенхэм оформил разгром в лондонском дерби, одолев сопротивление Вест Хэма.

Тоттенхэм — Вест Хэм 4:1
Голы: Кулусевски, 36, Биссума, 53, Тодибо, 55 (в свои ворота), Сон, 60 — Кудус, 18

МЮ выиграл впервые за месяц в игре против Брентфорда.

Манчестер Юнайтед — Брентфорд 2:1
Голы: Гарначо, 47, Хойлунд, 52 — Пиннок, 45+5

В составе Брентфорда с 75-й минуты играл Егор Ярмолюк, который успел нанести один удар.

После травмы восстановился Виталий Миколенко, который отыграл весь матч Эвертона против Ипсвича. Ливерпульская команда выиграла 2:0 и с 8 очками отрывается от зоны вылета.

Ипсвич — Эвертон 0:2
Голы: Ндиайе, 17, Кин, 40

Среди других результатов отметим победу Астон Виллы, которая держится в топ-4 АПЛ, а также яркую победу Лестера над Саутгемптоном. В матче новичков сезона Лестер отыгрался с 0:2 и победил 3:2 с голом на 90+8 минуте.

Саутгемптон остается без побед в сезоне АПЛ.

Фулхэм — Астон Вилла 1:3
Голы: Хименес, 5 — Роджерс, 9, Уоткинс, 60, Диоп, 69 (в свои ворота)

Ньюкасл — Брайтон 0:1
Гол: Уэлбек, 35

Саутгемптон — Лестер 2:3
Голы: Арчер, 8, Арибо, 28 — Буананотте, 65, Варди, 74, Айю, 90+8

Сегодня еще сыграют Бормунт и Арсенал, остальные матчи состоятся в воскресенье: Вулверхэмптон — Ман Сити и Ливерпуль — Челси.