Новости

Ракетный удар по Краматорску: в ВСУ опровергли заявление РФ о мести и 600 погибших

8 января 2023 19:51
ракетный удар, всу

Представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый опроверг заявление российского Минобороны о том, что ракетный удар по Краматорску в ночь на 8 января якобы был местью за удар Сил обороны по Макеевке в новогоднюю ночь.

Итальянское издание Ansa, ссылаясь на заявление спикера Минобороны РФ генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова сообщает, что вооруженные силы РФ «уничтожили более 600 украинских военнослужащих в результате массированного ракетного обстрела пунктов временного базирования» в Краматорске.

«Российская разведка достоверно обнаружила и подтвердила через разные независимые каналы некоторые временные базы украинских военных в Краматорске», — сказал спикер, имея в виду моменты, предшествовавшие нападению.

Он добавил, что это был «ответ на незаконное нападение киевского режима на временную российскую военную базу в населенном пункте Макеевка».

Украинцы назвали «чепухой» утверждение россиян о том, что под Краматорском в ответ погибло большое количество украинских военных.

«Это чушь», — сказал CNN Сергей Череватый, пресс-секретарь вооруженных сил Киева в восточном секторе.

Американская телекомпания, отправившаяся на место происшествия, добавила, что нет признаков большого количества жертв. Никаких сообщений о необычной активности в Краматорске или его окрестностях, даже у морга, не поступало.

«Эта информация столь же соответствует действительности, как и данные, что они уничтожили все наши HIMARS. Это — информационная операция МО РФ в ответ на успешные действия ВСУ по поражению их больших скоплений личного состава, их составов, логистики нашими высокоточными системами поражения. У них такой возможности нет», — добавил Череватый.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling