Техно

Преимущества холодильников Side-by-Side

29 мая 2023 17:24
  На правах рекламы

Популярность холодильников Side-by-side растет с каждым годом. Особенность конструкции заключается в расположении холодильной и морозильной камер бок о бок. Оба отсека имеют одинаковую вместительность, в отличие от «европейских» моделей, в которых морозилка занимает минимум места. Мода на холодильники Side-by-Side пришла из Соединенных Штатов, где подобная кухонная техника стоит в каждом доме. Почему крупногабаритные американские модели пользуются спросом, объясняем в этой статье.

Отличная вместительность 

Главный плюс американских холодильников — их размер. Общий литраж обеих камер составляет от 500–700 литров, что примерно вдвое больше, чем в европейских версиях. Огромное пространство идеально для любителей приобретать продукты с запасом на неделю вперед, а также для больших семей из 4-5 и более человек, в которых еда исчезает с сумасшедшей скоростью. Side-by-Side выбирают люди, которые привыкли делать продуктовые заготовки и замораживать их для последующего приготовления. Для этих целей идеально подходит крупная морозильная камера, в которой можно разместить все — от цельных тушек животных или птицы до ящиков с ягодами, фруктами, овощами или полуфабрикатами. Благодаря отличной вместимости цена холодильника американского типа оправдана на 100%.

Удобство эксплуатации

Параллельное расположение камер с ручками, которые находятся в верхней части дверцы, позволяет хозяевам не наклоняться за нужными продуктами до пола. Это особенно важно для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Удобны холодильники Side-by-side для семей с маленькими детьми: риск, что малыш доберется до морозилки и наведет там сомнительные порядки, сведен к нулю. Двухдверный холодильник обеспечивает отличный обзор обеих зон одновременно: например, чтобы повар мог изучить имеющиеся под рукой ингредиенты и определиться с блюдом на ужин.

Многочисленные полезные опции

Благодаря крупным габаритам холодильники Side-by-side вмещают максимум полезных решений, например:

  • отдельные зоны свежести с разной температурой для хранения различных продуктов (отсеки для фруктов и овощей, лоток для яиц);
  • крупные съемные полки с возможностью регулировки по высоте для размещения больших кусков мяса или объемных контейнеров;
  • льдогенератор, диспенсер для газированной воды и даже винный отсек с подставками для бутылок.

Для борьбы с болезнетворными бактериями в холодильниках используются антибактериальное покрытие и функция ионизации. Режимы суперохлаждения и суперзаморозки позволяют моментально снизить температуру продуктов для сохранения максимума их пользы. Удобное автоматическое управление через электронную панель открывает доступ к разным режимам в одно движение руки. Особая конструкция с разными отделениями предупреждает смешивание ароматов во внутренних отсеках холодильника. Очищающие фильтры с активированным углем избавляют от неприятных запахов.

Автономное охлаждение

Холодильники Side-by-Side оснащены автономными камерами, которые могут работать независимо друг от друга. Например, уезжая в отпуск, можно отключить пустой холодильный отсек, но оставить включенной морозилку, что идеально для безопасности и экономии электроэнергии.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling