Политика

После войны у Украины будет самая мощная армия в Европе, – Кулеба

10 декабря 2022 19:23
война, кулеба

В субботу, 10 декабря, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выступил по видеосвязи на World Policy Forum в Абу-Даби, ОАЭ, организованном Французским институтом международных отношений, IFRI.

Министр подчеркнул, что международное сообщество одержит стратегическую победу, когда Россия будет играть по правилам. Если для этого требуется смена режима, то россиянам придется пройти эту трансформацию, но это может произойти только изнутри. В то же время международное сообщество может играть важную роль в создании условий для осознания россиянами такой потребности.

«Россия, которая не несет угрозы другим странам, станет стратегической победой международного сообщества», — заявил министр.

Министр заявил, что результатом войны станет полная интеграция Украины как в ЕС, так и в НАТО.

Будущее евроатлантической безопасности решается сейчас на поле боя в Украине. После войны у нашего государства будет одна из самых мощных армий мира, самая мощная армия Европы, если учитывать боевой опыт и морально-психологическое состояние, военное оборудование. Со стороны НАТО было бы глупо не взять в состав такого мощного контрибутора безопасности. В более широком смысле, восточная граница Украины уже является восточной границей евроатлантического пространства. Это свершившийся факт. Членство в НАТО станет только юридическим признанием этого факта. И это произойдет, я не сомневаюсь”, — подчеркивает Кулеба.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling