Политика

Вучич отверг территориальные претензии путина к Украине

18 января 2023 16:58

Президент Сербии Александар Вучич, обычно поддерживавший дружеские отношения с москвой, отверг территориальные претензии президента России Владимира Путина к Украине.

Об этом он заявил в интервью Bloomberg.

«Мы с самого начала говорили, что не можем и не будем поддерживать вторжение России в Украину. Для нас Крым – это Украина, Донбасс – это Украина. Так и останется», – сказал Вучич.

Сербский лидер, имевший десятки встреч с Путиным на протяжении последних лет и даже учивший русский язык, чтобы общаться с главой кремля без посредников, уточнил, что не разговаривал с ним уже несколько месяцев.

Агентство отмечает, что Сербия не присоединилась к санкциям против России, потому что это ударило бы по ее собственной экономике. Россия также продает Сербии природный газ по цене ниже рыночной. Однако Вучич подчеркнул, что не во всем поддерживает Россию.

«Мы не всегда радуемся некоторым их позициям. У нас традиционно хорошие отношения, но это не значит, что мы поддерживаем каждое отдельное решение или большинство поступающих из кремля решений», — отметил президент Сербии.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling