Политика

РФ планирует удерживать позиции на востоке и сухопутный коридор в Крым, — Генштаб

1 декабря 2022 14:04
война, оккупация

Для РФ приоритетом остается удержание позиций на востоке Украины и сухопутного коридора во временно оккупированный Крым.

Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил Украины бригадный генерал Алексей Громов, передает Укринформ.

«Приоритетом Российской Федерации остается удержание позиций в Донецкой и Луганской областях, а также сухопутного коридора к временно оккупированной территории Автономной Республики Крым», – сказал он.

По словам Громова, Россия сосредотачивает свои усилия на ведении наступательных действий в Бахмутском и Авдеевском направлениях, а на Купянском, Лиманском, Новопавловском и Ореховском ведет активную оборону на захваченных рубежах.

Представитель Генштаба отметил, что в течение недели в Харьковском и Купянском направлениях захватчики вели наступательные действия, но успеха не имели. Враг также нанес ряд ударных ракетных и авиационных ударов по объектам гражданской инфраструктуры Украины.

Громов сакцентировал на  артиллерийских и ракетных обстрелах населенных пунктов Украины с территории РФ. В то же время, по его словам, не исключены вооруженные провокации по поводу нарушения государственной границы.

«Мы ожидаем, что противник будет сохранять военное присутствие в приграничных районах с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления в районы ведения активных боевых действий», — отметил представитель Генштаба.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling