Политика

Медведев нанял ЧВК «Вагнера» устранить министра обороны Италии, — СМИ

15 марта 2023 21:08
россия, вагнер

Россия предложила ЧВК «Вагнера» награду в размере 15 млн долларов за устранение министра обороны Италии Гвидо Крозетто. За угрозами министру стоит бывший президент России Дмитрий Медведев.

Об этом заявила итальянская разведка, сообщает Il Foglio.

У России есть ряд соответствующих деятелей западного политического мира, к которым она не питает такой симпатии. Среди них — Крозетто.

Согласно итальянской разведки, в цепочке передачи заказов, которую Москва могла бы доставить в Рим, будет четко определенная цепочка. У «Вагнера» есть по крайней мере две ячейки в Европе: одна на Балканах, которая перемещается между Сербией и Албанией; другой в Эстонии.

Включение представителя правительства страны G7 в число заявленных целей ЧВК, очевидно, является чем-то, что знаменует повышение уровня риска.

Разведка отмечает, что Крозетто «заказали» из-за его недавних заявлениях о значительном увеличении прибытия мигрантов морским путем из Северной Африки, утверждая, что за этим могут стоять российские наемники ЧВК «Вагнера».

В тот же день основатель ЧВК Евгений Пригожин отверг обвинения итальянского правительства, заявив, что «мы не в курсе того, что происходит с миграционным кризисом, мы не имеем дело с этим, у нас есть куча других проблем, которые нужно решить», и оскорбил Крозетто, назвав его «придурком и задирой».


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling