Парвиз Насибов — серебряный призер Олимпийских игр

олимпиада
Борец греко-римского стиля Парвиз Насибов / Фото: REUTERS

Украинский борец греко-римского стиля Парвиз Насибов проиграл иранцу Саиду Эсмаили Лейвеси в решающей схватке на Олимпиаде-2024.

Парвиз получил первую активность заработав 2 балла в начале поединка, позже Эсмаили получил партер, который украинец, к сожалению, не смог реализовать. Первый поединок завершился с преимуществом Насибова 3:0, но уже на старте второго периода Лейвеси сначала провел быструю атаку, а затем получил балл за пассивность украинского борца, сравняв счет.

Ближе к середине периода украинец совершил бросок через себя, но таким образом позволил иранцу себя накрыть, поэтому счет сразу сравнялся до отметки 5:5, под конец поединка представитель Ирана завоевал один балл, и держал победный счет до конца.

Насибов получил третью серебряную и девятую в целом медаль Украины на Олимпийских играх в Париже.