Общество

Отключения света могут стать более частыми и длинными – Шмигаль

19 ноября 2022 10:21
электроснабжение, шмыгаль

С начала российского вторжения оккупанты выпустили по энергетической инфраструктуре Украины более 1000 ракет и дронов-камикадзе. Сейчас украинские энергетики работают круглосуточно, чтобы вернуть свет в дома украинцев.

Однако при продолжении вражеских обстрелов плановые и аварийные отключения электроэнергии в Украине могут стать более частыми и длинными. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль на заседании правительства.

Глава правительства отметил, что под огнем врага оказались все тепловые, гидроэлектростанции и ключевые подстанции, передающие энергию от генерации к потребителям. Некоторые подстанции были атакованы врагом в 8 раз.

«Мы восстанавливаем сразу все, что можем. Но следующие волны приводят к новым разрушениям. Соответственно, отключение света – и плановые, и аварийные – могут стать более частыми и длинными», – сказал он.

Ранее Шмигаль отметил, что почти половина энергетической системы Украины выведена из строя из-за ракетных ударов российских оккупантов по критической инфраструктуре нашего государства.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling