Политика

Нужна суверенная Украина, чтобы Россия не представляла угрозы для Европы, — Орбан

27 ноября 2022 10:50
Венгрия

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, известный приверженностью Кремлю и тем, что переводил вину за войну на Запад, заявил, что нужно позаботиться о том, чтобы Украина оставалась суверенным государством, чтобы Россия не могла представлять угрозы для Европы.

Как сообщает «Европейская правда«, его заявление приводит 24.hu. Орбан сказал об этом, выступая на конгрессе участников Международного объединения христианских демократов (CDI), где он является вице-президентом.

Говоря о политической ситуации в Европе, Орбан заявил о ряде одновременных вызовов — войне в Украине, экономическом кризисе, нелегальной миграции и «распространении западной неомарксистской идеологии».

Относительно войны Орбан сказал, что Европа объединена по поводу того, что ее цель и самое важное, чтобы Россия не представляла угрозы для Европы — «для чего нам нужна суверенная Украина».

В то же время, он продолжил сетование на европейские санкции против России, отмечая, что нужно избежать рецессии, а высокие цены на энергоносители из-за войны и санкций Евросоюза усложняют эту задачу для стран Центрально-Восточной Европы.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling