Молодежная сборная Англии в драматичном финале переиграла Испанию и стала чемпионом Европы

Сборная Англии победила команду Испании в финале (1:0) и завоевала главный трофей Евро-2023 U-21.

Автором единственного гола в конце первого тайма стал Кертис Джонс. После штрафной в исполнении Коула Палмера мяч попал в спину Джонсу и после рикошета курьезным образом оказался в воротах испанцев.

Во втором тайме у Испании было несколько шансов, но их не удалось воплотить в гол. Англия сумела сохранить ворота в неприкосновенности и завоевала титул чемпионов Европы U-21.

Драматическая развязка прошла в конце игры. С помощью VAR был назначен пенальти в ворота команды Англии. Абель Руис не реализовал пенальти для Испании на 90+9 минуте, при этом голкипер англичан Джеймс Траффорд совершил два удивительных сейва, а при третьем добивании мяч полетел выше ворот.

Ранее в полуфиналах Англия обыграла Израиль (3:0), а Испания разгромила Украину (5:1). Команда Руслана Ротаня вместе с Испанией и Израилем завоевала лицензию на Олимпиаду-2024.