Спорт

МОК отвергает критику украинских властей

31 января 2023 07:14
олимпиада

Международный олимпийский комитет отверг резкую критику со стороны украинских официальных лиц, обвинивших его в пропаганде войны после того, как МОК допустил возможность участия россиян в квалификации на Олимпийские игры 2024 года в Париже.

«Международный Олимпийский комитет с удовольствием наблюдает, как Россия уничтожает Украину, а затем предлагает России платформу для пропаганды геноцида. Очевидно, что российские деньги, которые покупают олимпийское лицемерие, не пахнут украинской кровью», — написал в Twitter советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Подоляк заявил, что присутствие России на Играх будет означать предоставление стране платформы для пропаганды геноцида.

«МОК самым решительным образом отвергает это и другие клеветнические заявления, — говорится в заявлении МОК. — Они не могут служить основой для какого-либо конструктивного обсуждения».

На прошлой неделе МОК заявил, что приветствует предложение Олимпийского совета Азии о предоставлении российским и белорусским спортсменам возможности соревноваться в Азии.

Это потенциально может также включать олимпийские квалификационные соревнования, учитывая, что российские и белорусские спортсмены не могут соревноваться в Европе по причине различных ограничений и запретов, введенных из-за российской агрессии в Украине.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling