«Манчестер Сити» в четвертый раз подряд стал чемпионом АПЛ

«Манчестер Сити» добыл рекордный четвертый титул чемпиона английской Премьер-лиги подряд, победив «Вест Хэм» со счетом 3:1 на стадионе «Этихад» в последний день сезона.

Великолепный гол лучшего игрока лиги Фила Фодена вывел «небесно-голубых» вперед уже через 79 секунд после начала матча, а на 18-й минуте игрок сборной Англии забил еще раз.

Казалось, «Сити» уже готов был войти в историю, но акробатический удар Мохаммеда Кудуса «ножницами» принес «молотобойцам» надежду еще до перерыва.

Однако гол Родри оставил «Вест Хэму» мало шансов, чтобы испортить праздник «Ман Сити».

Команда Пепа Гвардиолы стала первой английской командой, которая выиграла четыре титула в высшем дивизионе подряд с момента основания АПЛ в 1888 году.

«Арсенал» Александра Зинченко занял второе место в Премьер-лиге, отстав на два очка от «Сити», и стал вторым во второй раз подряд.