“Ман Сити” победил “Ман Юнайтед” по пенальти в Суперкубке Англии

футбол
"Ман Сити" победил "Ман Юнайтед" по пенальти и выиграл Суперкубок Англии "Комьюнити Шилд" / Фото Reuters

Чемпионы «Манчестер Сити» обыграли обладателей Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» со счетом 7:6 по пенальти и выиграли Community Shield на «Уэмбли» в субботу после того, как основное время завершилось со счетом 1:1.

«Юнайтед» создал множество моментов для того, чтобы повести в счете, и был вознагражден, когда 20-летний Алехандро Гарначо, вышедший на замену, прорвался сквозь защиту «Сити» и на 82-й минуте вколотил мяч в нижний угол ворот.

Команда Эрика тен Хага была готова повторить свою шокирующую победу над «Сити» в финале Кубка Англии прошлого сезона, но полузащитник Бернарду Силва за минуту до конца матча забил гол, и дело дошло до пенальти.

Мануэль Аканджи забил решающий пенальти в ворота «Сити» после того, как Силва ранее промахнулся с пенальти.

«Сити» впервые с 2019 года завоевал трофей, положив конец череде поражений в матчах Community Shield, после проигрышей «Арсеналу» в прошлом сезоне, «Ливерпулю» в 2022 году и «Лестер Сити» в 2021 году.