Криминал

ДТП с депутатом Киевсовета: у Арьевой на 2 месяца изъяли водительские права

дтп

У депутата Киевсовета Ярины Арьевой, подозреваемой в совершении ДТП в состоянии наркотического опьянения с тяжелыми последствиями, на два месяца изъяли водительские права.

Об этом сообщила Киевская городская прокуратура.

Так, по ходатайству прокуроров суд на два месяца ограничил Арьевой право на управление транспортным средством, а также постановил изъять у нее водительское удостоверение и сдать на хранение следователю на время временного ограничения.

Такое решение принял 24 мая Шевченковский районный суд Киева.

Напомним, что в прокуратуре возразили заявление депутата Киевсовета Ярины Арьевой о том, что она не употребляла наркотики перед тем, как попала в аварию.

Также в прокуратуре говорят, что у подозреваемой есть собственная версия события. Она утверждала, что женщину сбила не на пешеходном переходе, а за его пределами. По ее версии, поскольку было темно в связи с блэкаутом, какое-то препятствие помешало ей видеть эту часть дороги. Эти показания проверили в ходе следственного эксперимента, а также в ходе автотехнической экспертизы механизма наезда на потерпевшую.

«Как выводы этой экспертизы, так и следственный эксперимент полностью опровергли версию подозреваемой. То есть при тех обстоятельствах, при которых она, с ее слов, совершила ДТП, она не могла причинить потерпевшей такие повреждения. Более того, удар должен был быть в другую сторону тела пострадавшей», — подчеркнула Максимец.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling