Политика

Командующий Сухопутными войсками ВСУ дал приказ поднять флаг Украины в Лимане

4 октября 2022 17:47
война

Сегодня украинские защитники торжественно подняли государственный флаг в освобожденном от российских оккупантов накануне городом Лиман Донецкой области.

«Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский поблагодарил защитников за освобождение города от оккупации и отдал приказ на торжественное поднятие флага Украины», — говорится в сообщении командования войск.

Традиционно, в поднятии флага принимали участие воины Вооруженных сил, которые непосредственно освобождали Харьковщину и Донетчину от российских оккупантов, представители Национальной Полиции Украины, Национальной гвардии, военно-гражданской администрации и жители города Лиман, пережившие ужасы российской оккупации.

«Воины Вооруженных сил Украины в очередной раз доказали всему Миру, что российская армия в Украине обречена на поражение. Наш флаг будет развеваться над освобожденными от оккупации Луганском, Донецком, Севастополем и другими временно оккупированными городами и селами Украины!» — заявили военные.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling