Гарри Невилл обрушился с критикой на Зинченко: он — палка в колесах «Арсенала»

футбол

Вчера, 23 декабря 2023 года, состоялся центральный матч 18-го тура Английской Премьер-лиги между “Ливерпулем” и лондонским “Арсеналом”. Игра закончилась с ничейным счётом 1:1.

Счет во встрече благодаря голу Габриэла Магальяес на 4-й минуте открыл «Арсенал». Однако уже на 29-й минуте итоговый счет поединка установил нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах, которому удалось обыграть Александра Зинченко и пробить по воротам.

После матча английский эксперт и бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Гарри Невилл раскритиковал игру украинского защитника:

«Арсеналу» просто нужно убрать Зинченко, они должны посмотреть на скамейку запасных, ведь он – палка в колесах. Он снова теряет мяч против Салаха, игрока мирового класса. Что он делает, пытаясь играть на своей половине поля против “Ливерпуля” в такой атмосфере, в такой игре?

В этом сезоне Александр Зинченко провел 23 матча за лондонский “Арсенал”, отметившись одним забитым мячом и одной голевой передачей.