Политика

Британская разведка проанализировала “успехи” мобилизации в России

25 ноября 2022 11:22
разведка Британии

Традиционную утреннюю сводку министерство обороны Великобритании посвящает мобилизации в России и массовой гибели неподготовленных бойцов.

Объявленная президентом Путиным частичная мобилизация идет уже два месяца, а организация процесса и опыт резервистов по-прежнему вызывают много вопросов.

Часто возникают ситуации, когда призываются люди, имеющие право не служить. У призывников нет ни нужной подготовки, ни мотивации к выполнению боевых задач, а снаряжение они обеспечивают себе сами.

Большинство, хотя и не все, мобилизованные резервисты служили ранее. Многочисленные примеры говорят о том, что состояние их здоровья, судя по всему, не проверяется должным образом, и многие вынуждены служить с серьезными хроническими заболеваниями.

Особо тяжелые потери среди мобилизованных зафиксированы в районе города Сватово Луганской области, где новоприбывшие были брошены на рытье сложной системы траншей под артиллерийским огнем.

В Донецкой области резервисты погибли в большом количестве в ходе лобовых атак на мощные украинские оборонительные позиции возле города Бахмут.

Кремль, как предполагают британцы, должно беспокоить, что все больше семей резервистов готовы рискнуть арестом, протестуя против условий, в которых служат их родственники.


Видео дня

Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling